Los Nr: 210
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen - 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) - Porträt zweier junger Männer, 1982
Ausrufpreis: € 80,-
Bekannter Fotograf und Künstler aus Ulm.
Öl auf Leinwand. Ausdrucksstarke Porträts in Frontansicht. Signiert und datiert unten links. Gerahmt, wenige Alters und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H.60cm, B. 50cm.